Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier: Startseite / Schulleben / Begabtenförderung und Wettbewerbe / Herzlichen Glückwunsch – Über 230 Schülerinnen und Schüler nehmen Urkunden und Preise entgegen

Herzlichen Glückwunsch – Über 230 Schülerinnen und Schüler nehmen Urkunden und Preise entgegen

erstellt von Carina Kesse zuletzt verändert: 04.08.2020 18:17
Ob Mathematik ohne Grenzen, Informatik-Biber, Vorlesewettbewerbe oder „Young Poets Wanted“ - Schülerwettbewerbe werden am St.-Willibrord-Gymnasium großgeschrieben.

Über 20 Wettbewerbe aus ganz unterschiedlichen Bereichen motivieren unsere Schülerinnen und Schüler jedes Jahr zu herausragenden Leistungen. Die Palette reicht von Klassikern wie Jugend forscht über Bundeswettbewerbe wie die Mathematik-Olympiade oder der Bundeswettbewerb Fremdsprachen bis hin zu unseren vielfältigen schulinternen Wettbewerben wie „Problem des Monats“ oder „Poetry Slam“. Unabhängig von Jahrgangsstufe wird geschrieben und gedichtet, gerechnet und modelliert, gemalt und gestaltet, geforscht und experimentiert.

In diesem Schuljahr fand die Preisübergabe im kleinen Rahmen gemeinsam mit der Zeugnisverleihung statt. Die Klassen- und Stammkursleitungen ehrten die erfolgreichen Schülerinnen und Schüler an den letzten beiden Schultagen vor dem halben Klassen- und Kursverband. Insgesamt nahmen rund 230 Kinder und Jugendliche Urkunden und Preise entgegen. Die gesamte Schulgemeinschaft gratuliert allen Wettbewerbsteilnehmerinnen und Wettbewerbsteilnehmern für ihre besondere Leistung.

Ein besonderer Dank gilt den Lehrkräften, die die Wettbewerbe ausgerichtet und betreut haben. Außerdem danken wir dem Förderverein, dem Host Nation Council, der Kreissparkasse Bitburg-Prüm, der Volksbank Eifel eG sowie allen Förderern herzlich für die Unterstützung.

 Erfolgreiche Wettbewerbsteilnehmer/innen im Schuljahr 2019/2020:

Klasse 7
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Klasse Platzierung
Bundeswettbewerb Fremdsprachen Englisch RuV Danjiel Selak, Dorian Boswell, Joshua Havrenne 7b 3. Platz
Bundeswettbewerb Fremdsprachen Englisch  RuV Teilnahme der gesamten Klasse 7b Teilnahme
Jugend Forscht - Schüler experimentieren Erdkunde RuV, SoN Lina Arnoldy, Michelle Neu 7b 2. Platz
Jugend forscht - Schüler experimentieren Chemie MaA, SoN, ThP Felix Dervillez 7a 1. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Jugend forscht - Schüler experimentieren Biologie MaA, SoN, ThP Simon Kremer, Fabian Köhl 7a, 7b 3. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Jugend forscht - Schüler experimentieren Geo- und Raumwissenschaften MaA, SoN, ThP Carolina Müller, Eva Wolfers 7a 3. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Jugend forscht - Schüler experimentieren Mathematik/Informatik MaA, SoN, ThP Lara Oster, Viona Wacker 7a 3. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Jugend forscht - Schüler experimentieren Physik MaA, SoN, ThP Henrik Hasenbeck 7a 3. Preis Regionalwettbewerb Trier
Jugend forscht - Schüler experimentieren Mathematik/Informatik MaA, SoN, ThP Mattea Meiers, Violetta Dehl 7a, 7b Sonderpreis Regionalwettbewerb Bitburg
Problem des Monats  Mathematik  UeS Fynn Müller 7c 1.Platz
Problem des Monats  Mathematik  UeS Lorenz Junk 7c 2.Platz
Problem des Monats  Mathematik  UeS Marlon Leischen 7c 2.Platz
Problem des Monats  Mathematik UeS Jakob Dillenburg 7c 2.Platz
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Noah Bermes 7a Teilnahme
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Kornel Milak 7a Teilnahme
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Henrik Hasenbeck 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Nikita Heins 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Carolina Müller 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Mattea Meiers 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Lara Oster 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Viona Wacker 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Emma Walscheid 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT David Weber 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Eva Wolfers 7a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Eileen Bathke 7a 3.Rang
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Simon Kremer 7a 3.Rang
Informatik-Biber Informatik  LöM,ThT Jonathan Schmitt 7b Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Henrik Hasenbeck 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Nellie Richter 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Emma Wallscheid 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Noah Bermes 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Simon Bisenius 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Felix Dervillez 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Mattea Meiers 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Lenja Hauer 7b Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Carolina Müller 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Viona Wacker 7a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Eileen Bathke 7a

Teilnahme

 

 

Klasse 8
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Klasse Platzierung
Bundeswettbewerb Fremdsprachen Englisch Iris Esseln Anna Himpler, Lilli Hontheim, Maria Peters, Lea Petrich, Hanne Seiwert, Linah Venz 8b(ili) 1. Platz Landessieger
Bundeswettbewerb Fremdsprachen Englisch Iris Esseln Teilnahme der gesamten Klasse 8b(ili) Erfolgreiche Teilnahme
Internationaler Jugendwettbewerb Jugend kreativ Merle Perings 8b(ili) 1. Ortspreis
Internationaler Jugendwettbewerb Jugend kreativ Lea Petrich 8b(ili) 2. Ortspreis
Poetry Slam Deutsch/Englisch BeM Maren Loscheider 8a 2. Platz
Jugend forscht - Schüler experimentieren Geo- und Raumwissenschaften MaA, SoN, ThP Charlotte Kraus, Dóra Molnár 8a 1. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Jugend forscht - Schüler experimentieren Arbeitswelt MaA, SoN, ThP Jonas Knebel, Felix Schommer 8a 2. Preis Regionalwettbewerb Bitburg
Problem des Monats Mathematik UeS Felix Schommer 8a 1. Platz
Problem des Monats Mathematik UeS Luke Müller 8a 2. Platz
Problem des Monats Mathematik UeS Marie Harenz 8a 3. Platz
Problem des Monats Mathematik UeS Katelynn Frederick 8a 3. Platz
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Simon Rüth 8a Teilnahme
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Katelynn Ferderick 8a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Marie Harenz 8a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Kristina Bakushin 8a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Noah Brüders 8a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Charlotte Kraus 8a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Michael Fischer 8a 2. Preis
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Felix Schommer 8a 1. Preis
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Sascha Uffheber 8c Teilnahme
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Luca Groove 8d Teilnahme
Mathematik-Olympiade 3. Runde Mathematik ZoC Jona Meiers 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Dóra Molnár 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Luke Müller 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Jule Schöben 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Emilia Caster 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Michael Fischer 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Nina Hartmann 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Felix Schommer 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Maren Loscheider 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Charlotte Kraus 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Simon Rüth 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Kristina Bakushin 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Noah Rudolf 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Michelle Stamer 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Maximilian Müller 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Jonas Knebel 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Katelynn Frederick 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Marie Harenz 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Francesco Heiderich 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Taysir Moser 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Niklas Kuhl 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lukas Pesch 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Mohamad Bitar 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Noah Brüders 8a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Henrick Zeimentz 8a Teilnahme

 

Klasse 9
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Klasse Platzierung
Problem des Monats Mathematik KüM Benjamin Britten 9a 1. Platz
Problem des Monats Mathematik KüM Jan-Michael Heinz 9a 1.Platz
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Chiara Bermes 9a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Leon Peikert 9a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Florian Zimmer 9a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Jan Michael Heinz 9a 1. Preis
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Chiara Bermes 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Daniel Haas 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lea Loithmann 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Vivien Hoffmann 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Julia Maiers 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Simon Thome 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Finn Vogler 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Johannes Lamberty 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Maximilian Boughawi 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Arian Gholipour 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Alina Fuchs 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Vincent Looso 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Florian Zimmer 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Kian Gholipour 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Alexandra Kobylanskij 9a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lennard Hansen 9a Teilnahme

 

Klasse 10
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Klasse Platzierung
Mathematik ohne Grenzen (Gruppenwettbewerb) Mathematik ZoC/UeS 10a 1. Platz in Region
Problem des Monats Mathematik KüM Isabell Ritz 10a 1. Platz
Problem des Monats Mathematik KüM Lars Becker 10a 2. Platz
Problem des Monats Mathematik KüM Klara Junk 10a 2. Platz
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Neele Merz 10a Teilnahme
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Laura Richarz 10a Teilnahme
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Marie Assmann 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Niclas Gerten 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Jaques Hansjosten 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Yannik Hendriks 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Emma Kogej 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Fabio Schaffrinski 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik Löm, ThT Adam Sosnowski 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Markus Zeimantz 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Stefan Zeimantz 10a Anerkennung
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Lars Becker 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Maren Bisenius 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Klara Junk 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Emma Kogej 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Matthias Mayer 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Simon Müller 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Lennard Müller 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Julia Neu 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Tim Rudolph 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Peter Seiwert 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Linnea Stephan 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Larissa Zanker 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Sebastin Zimmer 10a 3. Rang
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Isabel Neyses 10a 1. Preis
Informatik-Biber Informatik ThT,LöM Isabell Ritz 10a 1. Preis
FLL 2019 Informatik ThT Tim Niklas Rudolph, Sebastian Zimmer, Jan-Michale Heinz (9a) 10a Sonderpreis der Jury
Mathematik-Olympiade Bundesrunde Mathematik ZoC Isabell Ritz 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Linnea Stephan 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Klara Junk 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Marie Assmann 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Sebastian Zimmer 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Maren Bisenius 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Stefan Zeimantz 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Adam Sosnowski 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Simon Müller 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lars Becker 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Jacques Christoph Hansjosten 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Matthias Mayer 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Markus Zeimantz 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Yannik Hendriks 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Peter Seiwert 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Larissa Zunker 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lana Goebel 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Julia Neu 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Tim Niklas Rudolph 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Niclas Gerten 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Laura Richarz 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Neele Fiona Merz 10a Teilnahme
Mathematik-Olympiade 1. Runde Mathematik ZoC Lennard Müller 10a

Teilnahme

 

MSS 11
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Stammkurs Platzierung
Mathematik ohne Grenzen (Gruppenwettbewerb) Mathematik UeS Kurs 11 M-LK-1 2. Platz in Region
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maya Bartz KnS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Leon Fleckenstein UeS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Tom Holzkamp GrC Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Ramon Käpper WeT Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Robert Lehmann UeS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Konstantin Schaefer UeS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Sven Adams UeS Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Fabian Ernzen WeT Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Viktor Rotenberger WeT Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maik Weber SmT Annerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maximilian Eich UeS 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Carolin Hankes SmT 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Christian Kehl UeS 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Yannik Knorr UeS 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Dennis Birth GrC Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Philip Grün SmT Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marie Lenz SmT Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Philipp Strellen GrC Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Melanie Jakoby WeT Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Anna Maria Hatz WeT Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Lars Beck UeS 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Jeseija Buechel UeS 3. Rang
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Jana Mundt UeS Teilnahme
Mathematik-Olympiade 2. Runde Mathematik ZoC Amelie Schares UeS Teilnahme
MSS 12
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Stammkurs Platzierung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Naomi Echem FoJ Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Tristan Anderson StS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Roman Koval MaE Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maurice Okeke BeM Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT David Silipigni StS Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marie Sprawe FoJ Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Mariana Junk StS 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Lena Kurtze StS 3. Rang
MSS 13
Wettbewerb Fach Betreuende Lehrkraft Preisträger/in Stammkurs Platzierung
Young Poets Wanted D/E BeM Jana Margaryan 13 1. Platz
Young Poets Wanted D/E BeM Marie Berrens 13 2. Platz
Young Poets Wanted D/E BeM Theresa Böttel 13 3. Platz
Poetry Slam D/E BeM Theresa Böttel 13 1. Platz
Poetry Slam D/E BeM Marie Berrens 13 3. Platz
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maximilian Müller 13-if1 Teilnahme
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marie Berrens 13-if1 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Nils Duplang 13-if1 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marina Kloweit 13-if1 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Mirco Lenzen 13-if1 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Erfan Ahmad 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marcel Buch 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Julian Ewen 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Leon Gillen 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Maximilian Knies 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Marian Kraus 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT David Müller 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Kilian Rösel 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Magnus Teudt 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Niklas Zanters 13-if1 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Philipp Fuerst 13-if2 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Robin Hänsli 13-if2 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Skander Rekik 13-if2 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Anna Wächtler 13-if2 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Barbara Wansart 13-if2 Anerkennung
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Kilian Bartz 13-if2 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Yannik Oed 13-if2 3. Rang
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Simon Seywert 13-if2 2. Platz
Informatik-Biber Informatik LöM, ThT Nico Thielen 13-if2 2. Platz

 

« August 2020 »
August
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

MakerLogo20

DFBJunior

FairTradeLogo

This is Schools Diazo Plone Theme